Об итогах областного конкурса уголков государственной символики

В соответствии с планом работы управления образования Брестского облисполкома и с целью выявления и распространения эффективной педагогической практики учреждений общего среднего образования по воспитанию гражданственности и патриотизма как интегративных общечеловеческих гуманистических ценностей, культурных, духовных традиций белорусского народа, идеологии белорусского государства через использование воспитательного потенциала уголков государственной символики и согласно приказу управления образования Брестского облисполкома от 23.01.2017 № 34 «О проведении областного конкурса на лучший уголок государственной символики»  с 01.02.17 по 15.03.17 прошел областной конкурс на лучший уголок государственной символики, приуроченный ко Дню Конституции, «В символах государства – история моего народа» (далее – конкурс).

Организатором конкурса выступило управление образования Брестского облисполкома.  Организационное и методическое обеспечение конкурса осуществляло государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования».

В конкурсе приняли участие все районы области.

Жюри, рассмотрев представленные работы, определило победителей конкурса.


Дипломами управления образования Брестского облисполкома I степени награждены следующие участники конкурса:

авторский коллектив под руководством Крагель Елены Ивановны, заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 3 г.Березы»;

Омрейчик Зарина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе и Кононович Татьяна Николаевна, учитель математики ГУО «Хотыничская средняя школа» Ганцевичского района;

Нестерук Марина Сергеевна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 10 г.Бреста»;


Дипломами управления образования Брестского облисполкома II степени награждены следующие участники конкурса:

авторский коллектив под руководством Ликишик Елены Анатольевны, заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Детский сад-средняя школа № 4 г.Кобрина»;

Еднач Светлана Анатольевна, учитель истории ГУО «Средняя школа № 11 г.Пинска»;


Дипломами управления образования Брестского облисполкома III степени награждены следующие участники конкурса:

Капанина Ольга Казимировна, заместитель директора по воспитательной работе, Силивоник Елена Владимировна, педагог-организатор и Бояровская Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 20 г.Барановичи»;

Трепачко Ольга Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Молотковичская средняя школа» Пинского района.