Онлайн-семинар: "Особенности организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними в учреждениях образования"

06.04.2022
Обеспечение прав детей на получение своевременной квалифицированной социально-педагогической, психологической и иной помощи со стороны государства является одной из приоритетных задач всех учреждений образования.

С целью совершенствования профессиональной компетентности специалистов социально-педагогической и психологической службы, заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования в вопросах организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними в государственном учреждении образования «Брестский областной институт развития образования» 05.04.2022 состоялся онлайн-семинар «Особенности организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними в учреждениях образования» в котором приняло участие 329 педагогов.

С нормативными правовыми актами, регулирующими организацию индивидуальной профилактической работы с обучающимися в учреждениях образования, участников онлайн-семинара познакомила заведующий отделом профилактики и комплексной реабилитации ГУО «Брестский областной социально-педагогический центр» Данилова Светлана Сергеевна.

Абрамук Светлана Иосифовна, педагог социальный ГУО «Брестский областной социально-педагогический центр» разъяснила порядок действий учреждений образования при организации индивидуальной профилактической работы с обучающимися и требования к программе индивидуальной профилактической работы.

Методические рекомендации по психологическому сопровождению несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, дала педагог-психолог ГУО «Брестский областной социально-педагогический центр» Зданкевич Ирина Павловна.

Заместителем директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №9 г.Бреста» Андреюк Ларисой Ивановной был представлен опыт по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними в их учреждении образования.


Методические рекомендации: "Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними в учреждениях образования Брестской области"

Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними (опыт работы ГУО «Средняя школа №9 г.Бреста»)