План повышения квалификации

 

Приложение 1

Категория педагогических работников Наименование учебной программы повышения квалификации Форма обучения Календ. продолж. (в мес.) Сроки проведения Кол-во слушателей Ответственный Примечание Квалиф. хар-ки руков. работн. и спец-ов обр-ния
1 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранных языков по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 23.01-27.01 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
2 Учителя биологии учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методических компетенций педагога как необходимое условие повышения качества образовательного процесса по биологии"  очная (дневная) 0,25 23.01-27.01 30 Горошко С.И.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
3 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 23.01-27.01 28 Степусь В.Ф.    
4 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль - декоративно-прикладное творчество, изодеятельность) "Дополнительное образование детей и молодежи: теория и практика" очная (дневная) 0,25 23.01-27.01 30 Дмитриева Е.Г.    
5 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования «Компетентностно-деятельностный подход в организации образовательного процесса в условиях группы продленного дня» очная (дневная) 0,25 23.01-27.01 29 Корбут С.Г.    
6 Воспитатели специальных школ (школ-интернатов) "Актуальные аспекты деятельности воспитателя учреждения специального образования" очная (дневная) 0,25 23.01-27.01 25 Кравчук И.В. разнарядка согласно Приложению 4  
7 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 23.01-27.01 25 Бокатюк Е.И.    
8 Воспитатели дошкольного образования "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 23.01-17.02 30 Кузнецова И.А. очное присутствие 17.02.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
9 Воспитатели дошкольного образования "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 23.01-17.02 29 Левицкая А.Б. очное присутствие 17.02.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
10 Учителя музыки, ведущие факультативные занятия в учреждениях общего среднего образования «Современные подходы к организации образовательного процесса на факультативных занятиях музыкальной направленности» очная (дневная) 0,25 30.01-03.02 25 Тарасевич И.В.    
11 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов" очная (дневная) 0,25 30.01-03.02 29 Дейнека О.В.    
12 Воспитатели дошкольного образования "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 30.01-03.02 29 Кузнецова И.А.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
13 Воспитатели дошкольного образования "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 30.01-03.02 29 Левицкая А.Б.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
14 Воспитатели специальных школ (школ-интернатов) "Актуальные аспекты деятельности воспитателя учреждения специального образования" очная (дневная) 0,25 30.01-03.02 26 Кравчук И.В. разнарядка согласно Приложению 4  
15 Педагогические работники детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием "Современные подходы к организации работы воспитательно- оздоровительного учреждения образования" очная (дневная) 0,25 30.01-03.02 30 Котко Е.А.    
16 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль-вокал, инструментальная деятельность) "Дополнительное образование детей и молодежи: теория и практика" очная (дневная) 0,25 30.01-03.02 25 Дмитриева Е.Г.    
17 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании белорусского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 13.02-17.02 30 Ланец Н.М.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
18 Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранных языков по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 13.02-17.02 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
19 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 13.02-17.02 29 Кривушина М.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
20 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 13.02-17.02 29 Дейнека О.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
21 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 13.02-17.02 29 Левицкая А.Б.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
22 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 13.02-17.02 28 Кузнецова И.А.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
23 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (эколого-биологический и технический профили) "Дополнительное образование детей и молодежи: теория и практика" очная (дневная) 0,25 13.02-17.02 26 Дмитриева Е.Г.    
24 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании русского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 20.02-24.02 30 Питенко Е.Н.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
25 Учителя химии учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методических компетенций педагога-как необходимое условие повышения качества образовательного процесса" очная (дневная) 0,25 20.02-24.02 30 Рудецкая И.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
26 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации" очная (дневная) 0,25 20.02-24.02 30 Плисюк Е.Д.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
27 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 20.02-24.02 28 Степусь В.Ф.    
28 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета "Трудовое обучение" (обслуживающий труд)" очная (дневная) 0,25 20.02-24.02 27 Тихончук М.Н.    
29 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование педагогической компетентности музыкальных руководителей в контексте профессиональной самореализации» очная (дневная) 0,25 20.02-24.02 30 Корбут С.Г.    
30 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 20.02-24.02 25 Бокатюк Е.И.    
31 Воспитатели дошкольного образования "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 20.02-17.03 30 Кузнецова И.А. очное присутствие 17.03.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
32 Воспитатели дошкольного образования "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 20.02-17.03 29 Левицкая А.Б. очное присутствие 17.03.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
33 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе на I ступени общего среднего образования" дистанционная 1 20.02-17.03 30 Кривушина М.В. очное присутствие 17.03.2023 для педагогов со второй квал. кат. и  без категории
34 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе на I ступени общего среднего образования" дистанционная 1 20.02-17.03 30 Дейнека О.В. очное присутсвие 17.03.2023 для педагогов со второй квал. кат. и  без категории
35 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании русского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 13.03-17.03 30 Питенко Е.Н.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
36 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранных языков по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 13.03-17.03 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
37 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации" очная (дневная) 0,25 13.03-17.03 30 Плисюк Е.Д.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
38 Воспитатели дошкольного образования "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 13.03-17.03 30 Кузнецова И.А.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
39 Воспитатели дошкольного образования "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 13.03-17.03 30 Левицкая А.Б.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
40 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль - декоративно-прикладное творчество) "Дополнительное образование детей и молодежи: теория и практика" очная (дневная) 0,25 13.03-17.03 29 Дмитриева Е.Г.    
41 Воспитатели (воспитатели дошкольного образования), осуществляющие персональное сопровождение детей с аутистическими нарушениями "Организация работы воспитателя (воспитателя дошкольного образования), осуществляющего персональное сопровождение детей с аутистическими нарушениями" очная (дневная) 0,25 13.03-17.03 30 Кравчук И.В.    
42 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики" очная (дневная) 0,25 20.03-24.03 30 Мисюра И.В.   для педагогов с высшей квал. кат.
43 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета "Трудовое обучение" (обслуживающий труд)" очная (дневная) 0,25 20.03-24.03 27 Тихончук М.Н.    
44 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 20.03-24.03 29 Кривушина М.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
45 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 20.03-24.03 29 Дейнека О.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
46 Педагогические работники, преподающие  предмет "Искусство" (отечественная и мировая художественная культура) «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя отечественной и мировой художественной культуры» очная (дневная) 0,25 20.03-24.03 25 Тарасевич И.В.    
47 Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования "Реализация основных направлений деятельности библиотекаря учреждения образования в современных условиях" очная (дневная) 0,25 20.03-24.03 27 Гапанюк Л.В.    
48 Педагоги социальные учреждений общего среднего образования «Социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса» очная (дневная) 0,25 20.03-24.03 28 Лиманская Е.Г.    
49 Воспитатели дошкольного образования "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 20.03-14.04 29 Левицкая А.Б. очное присутствие 14.04.2023 для воспитателей второй квал. кат. и без категории
50 Воспитатели дошкольного образования специальных детских садов (специальных групп) для детей с тяжелыми нарушениями речи "Актуальные аспекты деятельности воспитателя дошкольного образования с детьми с тяжелыми нарушениями речи" дистанционная 1 20.03-14.04 28 Кравчук И.В. очное присутствие 14.04.2023  
51 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 03.04-07.04 30 Стащенюк О.А.   для педагогов со второй квал. кат. и без категории
52 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методических компетенций педагога как необходимое условие повышения качества образовательного процесса по физике и астрономии" очная (дневная) 0,25 03.04-07.04 30 Сакович С.З.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
53 Учителя географии учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии" очная (дневная) 0,25 03.04-07.04 30 Ничипорук С.В.    
54 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 03.04-07.04 28 Степусь В.Ф.    
55 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование педагогической компетентности музыкальных руководителей в контексте профессиональной самореализации» очная (дневная) 0,25 03.04-07.04 29 Корбут С.Г.    
56 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в первом классе" очная (дневная) 0,25 03.04-07.04 30 Кривушина М.В.    
57 Педагогические работники детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием (стационарные, детские реабилитационно-оздоровительные центры, профильные), лагерей труда и отдыха "Современные подходы к организации работы воспитательно- оздоровительного учреждения образования" очная (дневная) 0,25 03.04-07.04 30 Котко Е.А.    
58 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Актуальные проблемы преподавания математики" дистанционная 1 03.04-28.04 30 Мисюра И.В. очное присутствие 28.04.2023 для педагогов с первой квал. кат.
59 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании белорусского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 10.04-14.04 30 Ланец Н.М.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
60 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранных языков по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 10.04-14.04 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
61 Учителя биологии и химии учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 10.04.-14.04 26 Горошко С.И., Рудецкая И.А. для педагогов, работающих в сельской местности  
62 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации" очная (дневная) 0,25 10.04-14.04 30 Плисюк Е.Д.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
63 Учителя трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 0,25 10.04-14.04 30 Черкасевич А.Н.    
64 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль-хореография, театральная направленность) "Дополнительное образование детей и молодежи: теория и практика" очная (дневная) 0,25 10.04-14.04 28 Дмитриева Е.Г.    
65 Педагоги социальные учреждений общего среднего образования «Социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса» очная (дневная) 0,25 10.04-14.04 28 Лиманская Е.Г.    
66 Воспитатели дошкольного образования специальных детских садов (специальных групп) для детей с тяжелыми нарушениями речи "Актуальные аспекты деятельности воспитателя дошкольного образования с детьми с тяжелыми нарушениями речи" дистанционная 1 10.04-12.05 27 Кравчук И.В. очное присутствие 12.05.2023  
67 Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений общего среднего образования "Управленческая культура руководителя учреждения образования" дистанционная 1 10.04-12.05 30 Шаповалова Г.А. очное присутствие 12.05.2023  
68 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании русского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 17.04-21.04 30 Питенко Е.Н.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
69 Учителя биологии учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 17.04-21.04 30 Горошко С.И.   для педагогов второй квал. кат. и без категории
70 Учителя информатики учреждений общего среднего образования "Повышение эффективности педагогической деятельности учителя информатики по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения" очная (дневная) 0,25 17.04-21.04 30 Добряков В.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
71 Учителя учебного предмета "Допризывная подготовка" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий в современных условиях" очная (дневная) 0,25 17.04-21.04 30 Степусь В.Ф.    
72 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования «Компетентностно-деятельностный подход в организации образовательного процесса в условиях группы продленного дня» очная (дневная) 0,25 17.04-21.04 29 Корбут С.Г.    
73 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 17.04-21.04 30 Левицкая А.Б.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
74 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 17.04-21.04 30 Кузнецова И.А.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
75 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 17.04-12.05 30 Кривушина М.В. очное присутствие 12.05.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
76 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 17.04-12.05 30 Дейнека О.В. очное присутствие 12.05.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
77 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании русского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 15.05-19.05 27 Питенко Е.Н.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
78 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики" очная (дневная) 0,25 15.05-19.05 30 Мисюра И.В.   для педагогов с высшей квал. кат.
79 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета "Трудовое обучение" (обслуживающий труд)" очная (дневная) 0,25 15.05-19.05 26 Тихончук М.Н.    
80 Учителя учебного предмета "Изобразительное искусство" учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных подходов в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство»" очная (дневная) 0,25 15.05-19.05 26 Тарасевич И.В.    
81 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 15.05-19.05 30 Кривушина М.В.   для педагогов со второй квал. кат. и без категории
82 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 15.05-19.05 29 Левицкая А.Б.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
83 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 15.05-19.05 29 Кузнецова И.А.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
84 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранных языков по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 22.05-26.05 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
85 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 22.05-26.05 28 Степусь В.Ф.    
86 Педагогические работники учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования "Инклюзивная культура педагога: от теории к практике" очная (дневная) 0,25 22.05-26.05 25 Кравчук И.В.    
87 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Актуальные проблемы преподавания математики" дистанционная 1 22.05-16.06 30 Мисюра И.В. очное присутствие 16.06.2023 для педагогов с первой квал. кат.
88 Воспитатели дошкольного образования "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 22.05.-16.06 29 Левицкая А.Б. очное присутствие 16.06.2023 для воспитателей второй квал. кат. и без категории
89 Воспитатели дошкольного образования "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 22.05-16.06 29 Кузнецова И.А. очное присутствие 16.06.2023 для воспитателей второй квал. кат. и без категории
90 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования «Компетентностно-деятельностный подход в организации образовательного процесса в условиях группы продленного дня» очная (дневная) 0,25 29.05-02.06 29 Корбут С.Г.    
91 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 29.05-02.06 30 Кузнецова И.А.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
92 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 29.05-02.06 30 Левицкая А.Б.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
93 Воспитатели специальных детских садов (специальных групп) "Современные подходы к организации образовательного процесса в специальных детских садах (специальных группах)" очная (дневная) 0,25 29.05-02.06 25 Кравчук И.В.    
94 Педагогические работники учреждений общего среднего образования "Подготовка ИТ-тьюторов в контексте развития информационной культуры" дистанционная 1 29.05-23.06 30 Демянко И.В. очное присутствие 23.06.2023  
95 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 05.06-09.06 30 Стащенюк О.А.   для педагогов со второй квал. кат. и без категории
96 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в первом классе" очная (дневная) 0,25 05.06-09.06 30 Кривушина М.В.    
97 Воспитатели специальных детских садов (специальных групп) "Современные подходы к организации образовательного процесса в специальных детских садах (специальных группах)» очная (дневная) 0,25 05.06-09.06 25 Кравчук И.В.    
98 Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования "Современные подходы к управлению деятельностью библиотеки учреждения образования" очная (дневная) 0,25 05.06-09.06 27 Гапанюк Л.В.    
99 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" дистанционная 1 05.06-30.06 25 Бокатюк Е.И. очное присутствие 30.06.2023  
100 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании русского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 12.06-16.06 30 Питенко Е.Н.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
101 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методических компетенций педагога как необходимое условие повышения качества образовательного процесса по физике и астрономии" очная (дневная) 0,25 12.06-16.06 30 Сакович С.З.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
102 Учителя географии учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии" очная (дневная) 0,25 12.06-16.06 30 Ничипорук С.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
103 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 12.06-16.06 28 Степусь В.Ф.    
104 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования «Компетентностно-деятельностный подход в организации образовательного процесса в условиях группы продленного дня» очная (дневная) 0,25 12.06-16.06 29 Корбут С.Г.    
105 Воспитатели групп интегрированного обучения и воспитания "Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания" очная (дневная) 0,25 12.06-16.06 25 Кравчук И.В.    
106 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 12.06-16.06 25 Бокатюк Е.И.    
107 Учителя немецкого и французского языков учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 19.06-23.06 27 Стащенюк О.А.    
108 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 19.06-23.06 30 Левицкая А.Б.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
109 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 19.06-23.06 29 Кузнецова И.А.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
110 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Психолого-педагогическое сопровождение одаренных учащихся в образовательном процессе на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 19.06-23.06 29 Дейнека О.В.    
111 Воспитатели групп интегрированного обучения и воспитания "Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания" очная (дневная) 0,25 19.06-23.06 25 Кравчук И.В.    
112 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" дистанционная 1 19.06-14.07 28 Бокатюк Е.И. очное присутствие 14.07.2023  
113 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Эффективные педагогические практики достижения результатов обучения и воспитания по белорусскому языку и литературе" очная (дневная) 0,25 26.06-30.06 30 Ланец Н.М.   для педагогов со второй квал. кат. и без категории
114 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 0,25 26.06-30.06 30 Стащенюк О.А.    
115 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики" очная (дневная) 0,25 26.06-30.06 30 Мисюра И.В.   для педагогов с высшей квал. кат.
116 Учителя биологии и химии учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, метапредметных и предметрных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 26.06-30.06 27 Горошко С.И., Рудецкая И.А. для педагогов, работающих в сельской местности  
117 Воспитатели групп интегрированного обучения и воспитания "Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания" очная (дневная) 0,25 26.06-30.06 25 Кравчук И.В.    
118 Библиотекари учреждений образования, работающие на 0,5 ставки; библиотекари, не имеющие специального образования "Реализация основных направлений деятельности библиотекаря учреждения образования в современных условиях" очная (дневная) 0,25 26.06-30.06 27 Гапанюк Л.В.    
119 Воспитатели социально-педагогических учреждений «Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников социально - педагогических учреждений» очная (дневная) 0,25 26.06-30.06 29 Лиманская Е.Г. разнарядка согласно Приложению 4  
120 Учителя информатики учреждений общего среднего образования "Формирование предметно-методической компетентности учителя информатики" очная (дневная) 0,25 10.07-14.07 30 Добряков В.В.   для педагогов со второй квал. кат. и без категории
121 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании белорусского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 10.07-14.07 30 Ланец Н.М.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
122 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 10.07-14.07 29 Кривушина М.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
123 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 10.07-14.07 29 Дейнека О.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
124 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 10.07-14.07 25 Бокатюк Е.И.    
125 Воспитатели учреждений общего среднего образования областного подчинения (санаторные школы-интернаты, кадетское училище, областной лицей) «Совершенствование деятельности воспитателя в условиях  учреждений общего среднего образования» очная (дневная) 0,25 17.07-21.07 26 Лиманская Е.Г. разнарядка согласно Приложению 4  
126 Учителя трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 0,25 17.07-21.07 30 Черкасевич А.Н.    
127 Педагогические работники учреждений общего среднего образования, преподающие факультатив "Основы православной культуры" "Теория и практика преподавания православной культуры в учреждении образования" очная (дневная) 0,25 17.07-21.07 25 Бокатюк Е.И.    
128 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Актуальные проблемы преподавания математики" дистанционная 1 04.09-29.09 30 Мисюра И.В. очное присутствие 29.09.2023 для педагогов с первой квал. кат.
129 Воспитатели дошкольного образования "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 04.09-29.09 29 Левицкая А.Б. очное присутствие 29.09.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
130 Воспитатели дошкольного образования "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 04.09-29.09 30 Кузнецова И.А. очное присутствие 29.09.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
131 Педагогические работники учреждений общего среднего образования "Подготовка ИТ-тьюторов в контексте развития информационной культуры" дистанционная 1 04.09-29.09 30 Демянко И.В. очное присутствие 29.09.2023  
132 Учителя трудового обучения (технический труд) и преподающие учебный предмет "Черчение" в учреждениях общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения и черчения" очная (дневная) 0,25 11.09-15.09 30 Черкасевич А.Н. для педагогов, преподающих и технический труд и черчение для педагогов с высшей и первой квал. кат.
133 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов" очная (дневная) 0,25 11.09-15.09 29 Дейнека О.В.    
134 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование педагогической компетентности музыкальных руководителей в контексте профессиональной самореализации» очная (дневная) 0,25 11.09-15.09 29 Корбут С.Г.    
135 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 11.09-15.09 25 Бокатюк Е.И.    
136 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 11.09-06.10 30 Кривушина М.В. очное присутствие 06.10.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
137 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 11.09-06.10 30 Дейнека О.В. очное присутствие 06.10.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
138 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании белорусского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 18.09-22.09 30 Ланец Н.М.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
139 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 18.09-22.09 30 Стащенюк О.А.   для педагогов со второй квал. кат. и без категории
140 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 18.09-22.09 29 Степусь В.Ф.    
141 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 18.09-22.09 29 Левицкая А.Б.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
142 Воспитатели дошкольного образования "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 18.09-22.09 29 Кузнецова И.А.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
143 Педагогические работники, выполняющие функции председателей аттестационных комиссий в учреждениях общего среднего образования "Актуальные аспекты аттестации педагогических работников в контексте приоритетных направлений развития системы образования" очная (дневная) 0,25 18.09-22.09 26 Саяпина С.Н.    
144 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании русского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 25.09-29.09 30 Питенко Е.Н.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
145 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 25.09-29.09 25 Сакович С.З.   для педагогов второй квал. кат. и без категории
146 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по истории и обществоведению" очная (дневная) 0,25 25.09-29.09 30 Плисюк Е.Д.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
147 Учителя информатики учреждений общего среднего образования "Повышение эффективности педагогической деятельности учителя информатики по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения" очная (дневная) 0,25 25.09-29.09 30 Добряков В.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
148 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета "Трудовое обучение" (обслуживающий труд)" очная (дневная) 0,25 25.09-29.09 26 Тихончук М.Н.    
149 Руководители по военно – патриотическому воспитанию учреждений общего среднего образования "Основные подходы к организации деятельности руководителя по военно - патриотическому воспитанию как субъекта единой системы воспитательной работы учреждения образования" очная (дневная) 0,25 25.09-29.09 26 Янчук Н.М.    
150 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования «Компетентностно-деятельностный подход в организации образовательного процесса в условиях группы продленного дня» очная (дневная) 0,25 25.09-29.09 28 Корбут С.Г.    
151 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 25.09-20.10 30 Кривушина М.В. очное присутствие 20.10.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
152 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 25.09-20.10 30 Дейнека О.В. очное присутствие 20.10.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
153 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по математике" очная (дневная) 0,25 02.10-06.10 30 Мисюра И.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
154 Учителя географии учреждений общего среднего образования "Организационно - методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по географии" очная (дневная) 0,25 02.10-06.10 30 Ничипорук С.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
155 Воспитатели дошкольного образования "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 02.10-06.10 30 Левицкая А.Б.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
156 Воспитатели дошкольного образования "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 02.10-06.10 30 Кузнецова И.А.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
157 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания 1 ступени общего среднего образования "Специфика образовательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 1 ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 02.10-06.10 25 Кравчук И.В.    
158 Руководители по военно – патриотическому воспитанию учреждений общего среднего образования "Основные подходы  к организации деятельности руководителя по военно - патриотическому воспитанию как субъекта единой системы воспитательной работы учреждения образования" очная (дневная) 0,25 02.10-06.10 27 Янчук Н.М.    
159 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования «Организационно-методические и содержательные аспекты работы учителя иностранного языка с одаренными и высокомотивированными учащимися» очная (дневная) 0,25 09.10-13.10 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
160 Учителя биологии учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по биологии" очная (дневная) 0,25 09.10-13.10 30 Горошко С.И.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
161 Учителя, преподающие учебный предмет "Музыка" в начальных классах учреждений общего среднего образования «Развитие профессиональных компетенций учителя музыки в контексте его профессиональной самореализации» очная (дневная) 0,25 09.10-13.10 30 Тарасевич И.В.    
162 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов" очная (дневная) 0,25 09.10-13.10 29 Дейнека О.В.    
163 Директора, заместители директоров базовых, начальных учреждений образования "Управленческая культура руководителя учреждения образования" очная (дневная) 0,25 09.10-13.10 30 Шаповалова Г.А.    
164 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания 1 ступени общего среднего образования "Специфика образовательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 1 ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 09.10-13.10 26 Кравчук И.В.    
165 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, педагогические работники учреждений общего среднего образования, реализующие программы туристко-краеведческого профиля (краеведение и музейная деятельность) "Дополнительное образование детей и молодежи: теория и практика" очная (дневная) 0,25 09.10-13.10 30 Дмитриева Е.Г.    
166 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе" очная (дневная) 0,25 16.10-20.10 30 Ланец Н.М.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
167 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к централизованному экзамену по математике" очная (дневная) 0,25 16.10-20.10 30 Мисюра И.В. для учителей, преподающих в 10-11 классах для педагогов с высшей квал. кат.
168 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по физике и астрономии" очная (дневная) 0,25 16.10-20.10 26 Сакович С.З.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
169 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации" очная (дневная) 0,25 16.10-20.10 30 Плисюк Е.Д.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
170 Педагогические работники, реализующие программы факультативных занятий по формированию культуры семейных отношений "Практико-ориентированные подходы к организации факультативных занятий по формированию культуры семейных отношений" очная (дневная) 0,25 16.10-20.10 26 Корбут С.Г.    
171 Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования "Современные аспекты к организации деятельности педагога-организатора в учреждениях общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 16.10-20.10 30 Янчук Н.М.    
172 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания 2 ступени общего среднего образования "Специфика образовательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 2 ступениобщего среднего образования" очная (дневная) 0,25 16.10-20.10 26 Кравчук И.В.    
173 Воспитатели дошкольного образования "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 16.10-10.11 29 Кузнецова И.А. очное присутствие 10.11.2023 для воспитателей второй квал. кат. и без категории
174 Воспитатели дошкольного образования "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 16.10-10.11 28 Левицкая А.Б. очное присутствие 10.11.2023 для воспитателей второй квал. кат. и без категории
175 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к централизованному экзамену по русскому языку" очная (дневная) 0,25 23.10-27.10 30 Питенко Е.Н. для учителей, преподающих в 10-11 классах для педагогов с высшей и первой квал. кат.
176 Учителя химии учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методических компетенций педагога-как необходимое условие повышения качества образовательного процесса" очная (дневная) 0,25 23.10-27.10 30 Рудецкая И.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
177 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования «Компетентностно-деятельностный подход в организации образовательного процесса в условиях группы продленного дня» очная (дневная) 0,25 23.10-27.10 29 Корбут С.Г.    
178 Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Формирование профессиональной компетентности приемных родителей, родителей-воспитателей» очная (дневная) 0,25 23.10-27.10 26 Лиманская Е.Г.    
179 Педагогические работники, выполняющие функции председателей аттестационных комиссий в учреждениях дошкольного образования "Актуальные аспекты аттестации педагогических работников в контексте приоритетных направлений развития системы образования" очная (дневная) 0,25 23.10-27.10 26 Саяпина С.Н.    
180 Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования "Современные аспекты к организации деятельности педагога-организатора в учреждениях общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 23.10-27.10 29 Янчук Н.М.    
181 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания 2 ступени общего среднего образования "Специфика образовательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 2 ступениобщего среднего образования" очная (дневная) 0,25 23.10-27.10 25 Кравчук И.В.    
182 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 23.10-17.11 30 Кривушина М.В. очное присутствие 17.11.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
183 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 23.10-17.11 29 Дейнека О.В. очное присутствие 17.11.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
184 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, педагогические работники учреждений общего среднего образования, реализующие программы туристко-краеведческого профиля (туризм, спортивное ориентирование, спортивное скалолазание) "Дополнительное образование детей и молодежи: теория и практика" очная (дневная) 0,25 23.10-27.10 25 Дмитриева Е.Г. на базе областного Центра туризма и краеведения детей и молодежи  
185 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 30.10-03.11 30 Стащенюк О.А.   для педагогов со второй квал. кат. и без категории
186 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике" очная (дневная) 0,25 30.10-03.11 30 Мисюра И.В.   для педагогов второй квал. кат. и без категории
187 Педагогические работники, преподающие предмет "Искусство" (отечественная и мировая художественная культура) «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя отечественной и мировой художественной культуры» очная (дневная) 0,25 30.10-03.11 25 Тарасевич И.В.    
188 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 30.10-03.11 29 Левицкая А.Б.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
189 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 30.10-03.11 30 Кузнецова И.А.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
190 Педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования "Современные аспекты к организации деятельности педагога-организатора в учреждениях общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 30.10-03.11 27 Янчук Н.М.    
191 Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа «Формирование профессиональной компетентности приемных родителей, родителей-воспитателей» очная (дневная) 0,25 30.10-03.11 25 Лиманская Е.Г.    
192 Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании белорусского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 13.11-17.11 30 Ланец Н.М. для учителей, преподающих в 10-11 классах для педагогов с высшей и первой квал. кат.
193 Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования «Организационно-методические и содержательные аспекты работы учителя иностранного языка с одаренными и высокомотивированными учащимися» очная (дневная) 0,25 13.11-17.11 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
194 Учителя химии учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 13.11-17.11 30 Рудецкая И.А.   для педагогов второй квал. кат. и без категории
195 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования «Совершенствование педагогической компетентности музыкальных руководителей в контексте профессиональной самореализации» очная (дневная) 0,25 13.11-17.11 29 Корбут С.Г.    
196 Учителя учреждений общего среднего образования, преподающие предмет "Медицинская подготовка" "Организация и проведение учебных занятий в современных условиях" очная (дневная) 0,25 13.11-17.11 27 Степусь В.Ф.    
197 Воспитатели центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Содержание и организация деятельности воспитателя центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" очная (дневная) 0,25 13.11-17.11 30 Кравчук И.В.    
198 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Эффективные педагогические практики достижения результатов обучения и воспитания по русскому языку и литературе" очная (дневная) 0,25 20.11-24.11 30 Питенко Е.Н.   для педагогов со второй квал. кат. и без категории
199 Учителя математики учреждений общего среднего образования "Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики" очная (дневная) 0,25 20.11-24.11 30 Мисюра И.В.   для педагогов с высшей квал. кат.
200 Учителя трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 0,25 20.11-24.11 30 Черкасевич А.Н.    
201 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 20.11-24.11 26 Бокатюк Е.И.    
202 Воспитатели дошкольного образования "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 20.11-15.12 30 Кузнецова И.А. очное присутствие 15.12.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
203 Воспитатели дошкольного образования "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 20.11-15.12 29 Левицкая А.Б. очное присутствие 15.12.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
204 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 20.11-15.12 29 Кривушина М.В. очное присутствие 15.12.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
205 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 20.11-15.12 29 Дейнека О.В. очное присутствие 15.12.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
206 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранных языков по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 27.11-01.12 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
207 Учителя информатики учреждений общего среднего образования "Повышение эффективности педагогической деятельности учителя информатики по достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения" очная (дневная) 0,25 27.11-01.12 30 Добряков В.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
208 Учителя истории и обществоведения учреждений общего среднего образования "Развитие профессиональных компетенций педагога в условиях современной информационно-образовательной среды" очная (дневная) 0,25 27.11-01.12 30 Плисюк Е.Д.   для педагогов со второй квал. кат. и  без категории
209 Воспитатели дошкольного образования  "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 27.11-01.12 29 Левицкая А.Б.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
210 Воспитатели дошкольного образования "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях учреждения дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 27.11-01.12 28 Кузнецова И.А.   для воспитателей второй квал. кат. и без категории
211 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования «Компетентностно-деятельностный подход в организации образовательного процесса в условиях группы продленного дня» очная (дневная) 0,25 27.11-01.12 29 Корбут С.Г.    
212 Педагоги социальные учреждений общего среднего образования «Социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса» очная (дневная) 0,25 27.11-01.12 28 Лиманская Е.Г.    
213 Учителя белорусского языка и литературы и русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании белорусского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 04.12-08.12 30 Ланец Н.М., Питенко Е.Н. для педагогов, работающих в сельской местности для педагогов с высшей и первой квал. кат.
214 Учителя физики и астрономии учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методических компетенций педагога как необходимое условие повышения качества образовательного процесса по физике и астрономии" очная (дневная) 0,25 04.12-08.12 30 Сакович С.З.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
215 Учителя музыки, ведущие факультативные занятия в учреждениях общего среднего образования «Современные подходы к организации образовательного процесса на факультативных занятиях музыкальной  направленности» очная (дневная) 0,25 04.12-08.12 25 Тарасевич И.В.    
216 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация физического воспитания учащихся, занимающихся в специальных медицинских группах и группах лечебной физкультуры" очная (дневная) 0,25 04.12-08.12 30 Степусь В.Ф.    
217 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования  "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 04.12-08.12 25 Бокатюк Е.И.    
218 Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования "Современные подходы к управлению деятельностью библиотеки учреждения образования" очная (дневная) 0,25 04.12-08.12 27 Гапанюк Л.В.    
219 Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании русского языка и литературы" очная (дневная) 0,25 11.12-15.12 30 Питенко Е.Н.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
220 Учителя математики и информатики учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике и информатике" очная (дневная) 0,25 11.12-15.12 30 Мисюра И.В., Добряков В.В. для педагогов, работающих в сельской местности  
221 Учителя английского языка учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранных языков по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся" очная (дневная) 0,25 11.12-15.12 30 Стащенюк О.А.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
222 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования «Компетентностно-деятельностный подход в организации образовательного процесса в условиях группы продленного дня» очная (дневная) 0,25 11.12-15.12 29 Корбут С.Г.    
223 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 11.12-15.12 29 Левицкая А.Б.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
224 Воспитатели дошкольного образования "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 11.12-15.12 30 Кузнецова И.А.   для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
Итого на базе ГУО "Брестский областной институт развития образования"       6416      
Повышение квалификации на базе учреждений образования области по заявкам управлений, отделов по образованию горрайисполкомов  
225 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (по заявке отдела по образованию Кобринского райисполкома) "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 20.02-24.02 30 Кривушина М.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
226 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 13.03-07.04 30 Дейнека О.В. очное присутствие 07.04.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
227 Воспитатели дошкольного образования (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 20.03-14.04 30 Левицкая А.Б. очное присутствие 14.04.2023 для воспитателей второй квал. кат. и без категории
228 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (по заявке отдела по образованию Кобринского райисполкома) "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 27.03-31.03 30 Кривушина М.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
229 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования (по заявке управления по образованию Администрации Ленинского района г.Бреста) "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 27.03-31.03 30 Бокатюк Е.И.    
230 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования (по заявке отдела по образованию Каменецкого райисполкома) "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" дистанционная 1 03.04-30.04 25 Бокатюк Е.И. очное присутствие 30.04.2023  
231 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования (по заявке отдела по образованию Кобринского райисполкома) "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 02.10-06.10 25 Бокатюк Е.И.    
232 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования (по заявке управления по образованию Барановичского горисполкома) "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" дистанционная 1 16.10-10.11 25 Бокатюк Е.И. очное присутствие 10.11.2023  
233 Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей в учреждениях образования (по заявке управления  по образованию администрации Московского района г.Бреста) "Современные подходы к организации деятельности классных руководителей" очная (дневная) 0,25 30.10-03.11 30 Бокатюк Е.И.    
234 Воспитатели дошкольного образования (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Современные подходы к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" дистанционная 1 20.11-15.12 30 Левицкая А.Б. очное присутствие 15.12.2023 для воспитателей с высшей и первой квал. кат.
235 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" дистанционная 1 20.11-15.12 30 Дейнека О.В. очное присутствие 15.12.2023 для педагогов с высшей и первой квал. кат.
236 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования (по заявке управления по образованию администрации Московского района г.Бреста) "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя начальных классов как условие его самореализации" очная (дневная) 0,25 04.12-08.12 30 Дейнека О.В.   для педагогов с высшей и первой квал. кат.
Итого на базе учреждений образования области        345      
237-246 Резерв повышения квалификации* очная (дневная) 0,25 10*27 270      
Всего  очная (дневная) 205 групп 5836      
     
дистанционная 41 группа 1195      
      7031