План повышения квалификации

При организации повышения квалификации в очной (дневной) форме получения образования с использованием смешанных (удаленных) образовательных технологий, а также в заочной (дистанционной) форме получения образования ссылка на участие в повышении квалификации и расписание занятий будут высланы после регистрации.

Обращаем внимание, что для организации качественного образовательного процесса при удаленной, дистанционной форме проведения занятий, необходимо обеспечить педагогического работника следующими техническими возможностями: наличие минимальных системных требований: OC Windows 7, 10; ПК: двухъядерный процессор; ОЗУ 4 ГБ; подключение к интернету 10мб/с, Web камера.

Приложение 1

 

№п/п Категория Тема Форма
обучения
Календ. продолж. (в мес.) Сроки проведения Кол-во слушателей Ответственный Примечание
89 Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 17.05-21.05 29 Марчик М.В.  
90 Учителя английского языка высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 0,25 17.05-21.05 30 Стащенюк О.А.  
91 Учителя музыки, преподающие факультативные занятия в учреждениях общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе проведения факультативных занятий музыкальной направленности" очная (дневная) 0,25 17.05-21.05 25 Тарасевич И.В.  
92 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования второй квалификационной категории и без категории "Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образованияв современной школе" заочная (дистанционная) 1 17.05-11.06 28 Кривушина М.В.  
93 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования второй квалификационной категории и без категории "Теория и практика организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образованияв современной школе" заочная (дистанционная) 1 17.05-11.06 28 Дейнека О.В.  
94 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 0,25 17.05-21.05 25 Корбут С.Г.  
95 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 1 24.05-28.05 28 Кузнецова И.А.  
96 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 1 24.05-28.05 28 Веремей Е.Н.  
97 Педагогические работники учреждений общего среднего образования "Подготовка ИТ-тьюторов в контексте развития информационной культуры" заочная (дистанционная) 1 24.05-18.06 27 Демянко И.В. очное присутствие 18.06.2021
98 Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров учреждений дошкольного образования "Управленческая культура руководителя учреждения образования" заочная (дистанционная) 1 24.05-18.06 30 Шаповалова Г.А. очное присутствие 18.06.2021
99 Учителя изобразительного искусства учреждений общего среднего образования "Компетентностный подход в преподавании учебного предмета "Изобразительное искусство"" очная (дневная) 0,25 31.05-04.06 29 Тарасевич И.В.  
100 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в первом классе" заочная (дистанционная) 1 31.05-25.06 29 Кривушина М.В.  
101 Воспитатели специальных общеобразовательных, вспомогательных школ (школ-интернатов) "Содержательные аспекты деятельности воспитателя специальных общеобразовательных, вспомогательных школ (школ-интернатов)" очная (дневная) 0,25 31.05-04.06 25 Кравчук И.В. Разнарядка см. приложение 4
102 Воспиатели социально-педагогических центров, детских домов, санаторных школ-интернатов "Сопровождение деятельности воспитателя в условиях совершенствования системы образования" очная (дневная) 0,25 31.05-04.06 27 Лиманская Е.Г. Разнарядка см. приложение 4
103 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" заочная (дистанционная) 1 31.05-25.06 29 Кузнецова И.А. очное присутствие 25.06.2021
104 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" заочная (дистанционная) 1 31.05-25.06 29 Веремей Е.Н. очное присутствие 25.06.2021
105 Учителя трудового обучения (технический труд) высшей и первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 0,25 07.06-11.06 25 Черкасевич А.Н.  
106 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" заочная (дистанционная) 1 07.06-02.07 30 Кузнецова И.А.  
107 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" заочная (дистанционная) 1 07.06-02.07 30 Веремей Е.Н.  
108 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 0,25 07.06-11.06 25 Тихончук М.Н.  
109 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования "Организация работы классного руководителя в современных условиях" заочная (дистанционная) 1 07.06-02.07 30 Бокатюк Е.И. очное присутствие 02.07.2021
110 Воспитатели дошкольного образования специальных дошкольных учреждений (специальных групп) для детей с ТНР "Актуальные аспекты деятельности воспитателя дошкольного образования с детьми с тяжелыми нарушениями речи" заочная (дистанционная) 1 07.06-02.07 26 Кравчук И.В. очное присутствие 02.07.2021
111 Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 14.06-18.06 30 Марчик М.В.  
112 Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 14.06-18.06 30 Стащенюк О.А.  
113 Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации» очная (дневная) 0,25 14.06-18.06 30 Плисюк Е.Д.  
114 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Психолого-педагогические основы развития высокомотивированных учащихся" заочная (дистанционная) 1 14.06-09.07 28 Дейнека О.В.  
115 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня" очная (дневная) 0,25 14.06-18.06 26 Корбут С.Г.  
116 Воспитатели социально-педагогических центров, детских домов, санаторных школ-интернатов "Сопровождение деятельности воспитателя в условиях совершенствования системы образования" очная (дневная) 0,25 14.06-18.06 27 Лиманская Е.Г. Разнарядка см. приложение 4
117 Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 21.06-25.06 29 Питенко Е.Н.  
118 Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии" очная (дневная) 0,25 21.06-25.06 25 Ничипорук С.В.  
119 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 21.06-25.06 27 Тарасевич И.В.  
120 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная 0,25 21.06-25.06 28 Кузнецова И.А. с использованием удаленных образовательных технологий
(без очного присутствия в институте)
121 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная 0,25 21.06-25.06 28 Веремей Е.Н. с использованием удаленных образовательных технологий
(без очного присутствия в институте)
122 Воспитатели социально-педагогических центров, детских домов, санаторных школ-интернатов "Сопровождение деятельности воспитателя в условиях совершенствования системы образования" очная (дневная) 0,25 21.06-25.06 27 Лиманская Е.Г. Разнарядка см. приложение 4
123 Учителя математики первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Актуальные проблемы преподавания математики" заочная (дистанционная) 1 21.06-16.07 29 Мисюра И.В. очное присутствие 16.07.2021
124 Учителя немецкого языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 28.06-02.07 28 Стащенюк О.А.  
125 Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 28.06-02.07 29 Марчик М.В.  
126 Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики" очная (дневная) 0,25 28.06-02.07 26 Демянко И.В.  
127 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 28.06-02.07 28 Кривушина М.В. с использованием удаленных образовательных технологий
(без очного присутствия в институте)
128 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 28.06-02.07 28 Дейнека О.В. с использованием удаленных образовательных технологий
(без очного присутствия в институте)
129 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 0,25 28.06-02.07 25 Бокатюк Е.И.  
130 Учителя географии второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Психолого-педагогические и предметно-методические аспекты повышения компетентности учителя географии" очная (дневная) 0,25 05.07-09.07 25 Ничипорук С.В.  
131 Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя информатики" очная (дневная) 0,25 05.07-09.07 27 Демянко И.В.  
132 Педагогические работники, преподающие предмет "Искусство" (отечественная и мировая художественная культура) "Компетентностный подход в преподавании учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)" очная (дневная) 0,25 05.07-09.07 29 Тарасевич И.В.  
133 Учителя истории и обществоведения второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования «Развитие профессиональных компетенций педагога в условиях современной информационно-образовательной среды» очная (дневная) 0,25 05.07-09.07 30 Плисюк Е.Д.  
134 Учителя трудового обучения (технический труд) высшей и первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Совершенствование предметно-методической компетентности учителя трудового обучения" очная (дневная) 0,25 05.07-09.07 26 Черкасевич А.Н.  
135 Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 12.07-16.07 29 Питенко Е.Н.  
136 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (художественный профиль - вокал, хореография) "Дополнительное образование детей и молодежив современных условиях: теория и практика" очная (дневная) 0,25 12.07-16.07 30 Дмитриева Е.Г.  
137 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебного предмета трудовое обучение (обслуживающий труд)" очная (дневная) 0,25 12.07-16.07 26 Тихончук М.Н.  
138 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведение учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 12.07-16.07 30 Степусь В.Ф.  
139 Педагоги социальные учреждений образования "Актуальные аспекты деятельности педагога социального в учреждении образования" очная (дневная) 0,25 19.07-23.07 28 Плеско М.В.  
140 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 19.07-23.07 27 Тарасевич И.В.  
141 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 19.07-23.07 28 Кузнецова И.А. с использованием удаленных образовательных технологий
(без очного присутствия в институте)
142 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 19.07-23.07 28 Веремей Е.Н. с использованием удаленных образовательных технологий
(без очного присутствия в институте)
143 Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 26.07-30.07 26 Демянко В.В.  
144 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 0,25 26.07-30.07 25 Бокатюк Е.И.  
145 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания 1 ступени образования "Специфика образовательной, воспитательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания 1 ступени образования" очная (дневная) 0,25 26.07-30.07 30 Данилова С.С.  
146 Учителя биологии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 26.07-30.07 30 Горошко С.И.  
147 Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по русскому языку и литературе" очная (дневная) 0,25 06.09-10.09 27 Питенко Е.Н.  
148 Учителя трудового обучения (технический труд) высшей и первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по трудовому обучению (технический труд)" очная (дневная) 0,25 06.09-10.09 25 Черкасевич А.Н.  
149 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 06.09-10.09 30 Степусь В.Ф.  
150 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 06.09-10.09 30 Кузнецова И.А.  
151 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 06.09-10.09 30 Веремей Е.Н.  
152 Педагогические работники учреждений общего среднего образования "Подготовка ИТ-тьюторов в контексте развития информационной культуры" заочная (дистанционная) 1 06.09-01.10 28 Демянко И.В. очное присутствие 01.10.2021
153 Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 13.09-17.09 30 Марчик М.В.  
154 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов" очная (дневная) 0,25 13.09-17.09 28 Дейнека О.В.  
155 Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов "Физика", "Астрономия"" очная (дневная) 0,25 13.09-17.09 29 Сакович С.З.  
156 Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации» очная (дневная) 0,25 13.09-17.09 30 Плисюк Е.Д.  
157 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 0,25 13.09-17.09 26 Корбут С.Г.  
158 Учителя английского языка первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 0,25 20.09-24.09 30 Стащенюк О.А.  
159 Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Организационно - методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по географии" очная (дневная) 0,25 20.09-24.09 26 Ничипорук С.В.  
160 Учителя трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по трудовому обучению (обслуживающий труд)" очная (дневная) 0,25 20.09-24.09 26 Тихончук М.Н.  
161 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 20.09-24.09 26 Тарасевич И.В.  
162 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 0,25 20.09-24.09 25 Бокатюк Е.И.  
163 Учителя математики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по математике" очная (дневная) 0,25 27.09-01.10 30 Мисюра И.В.  
164 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 27.09-01.10 30 Степусь В.Ф.  
165 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 27.09-01.10 28 Кривушина М.В.  
166 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 27.09-01.10 28 Дейнека О.В.  
167 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 27.09-01.10 29 Кузнецова И.А.  
168 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 27.09-01.10 29 Веремей Е.Н.  
169 Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 04.10-08.10 28 Питенко Е.Н.  
170 Учителя немецкого языка высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 0,25 04.10-08.10 29 Стащенюк О.А.  
171 Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по химии" очная (дневная) 0,25 04.10-08.10 25 Демянко В.В.  
172 Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по истории и обществоведению" очная (дневная) 0,25 04.10-08.10 30 Плисюк Е.Д.  
173 Воспитатели дошкольного образования групп интегрированного обучения и воспитания «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания»  очная (дневная) 0,25 04.10-08.10 30 Кравчук И.В.  
174 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (ИЗО, ДПТ, театральная деятельность) "Дополнительное образование детей и молодежи в современных условиях: теория и практика" очная (дневная) 0,25 04.10-08.10 25 Дмитриева Е.Г.  
175 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования "Организация работы классного руководителя в современных условиях" заочная (дистанционная) 1 04.10-29.10 30 Бокатюк Е.И.  
176 Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе" очная (дневная) 0,25 11.10-15.10 30 Марчик М.В.  
177 Учителя математики высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Компетентностный подход при организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики" очная (дневная) 0,25 11.10-15.10 29 Мисюра И.В.  
178 Учителя биологии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по биологии" очная (дневная) 0,25 11.10-15.10 30 Горошко С.И.  
179 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования "Современные информационные технологии в работе учителя начальных классов" очная (дневная) 0,25 11.10-15.10 28 Дейнека О.В.  
180 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 11.10-15.10 29 Кузнецова И.А.  
181 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 11.10-15.10 29 Веремей Е.Н.  
182 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 0,25 11.10-15.10 26 Корбут С.Г.  
183 Учителя английского языка высшей квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по иностранному языку" очная (дневная) 0,25 18.10-22.10 30 Стащенюк О.А.  
184 Учителя физики и астрономии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Организационно-методические и содержательные аспекты подготовки учащихся к различным этапам республиканской олимпиады по физике и астрономии" очная (дневная) 0,25 18.10-22.10 29 Сакович С.З.  
185 Учителя географии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Актуальные вопросы психолого-педагогической и предметно-методической подготовки учителя географии" очная (дневная) 0,25 18.10-22.10 26 Ничипорук С.В.  
186 Учителя музыки, преподающие факультативные занятия в учреждениях общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов в процессе проведения факультативных занятий музыкальной направленности" очная (дневная) 0,25 18.10-22.10 25 Тарасевич И.В.  
187 Учителя информатики высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 18.10-22.10 26 Демянко И.В.  
188 Председатели аттестационных комиссий учреждений общего среднего образования "Актуальные аспекты аттестации педагогических работников в контексте приоритетных направлений развития системы образования" очная (дневная) 0,25 18.10-22.10 30 Саяпина С.Н.  
189 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования  "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 0,25 18.10-22.10 25 Бокатюк Е.И.  
190 Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 25.10-29.10 29 Марчик М.В.  
191 Учителя учреждений общего среднего образования, преподающие учебный предмет/факультативный курс "Основы безопасности жизнедеятельности" "Организация и проведения учебных занятий в современных условиях" очная (дневная) 0,25 25.10-29.10 30 Степусь В.Ф.  
192 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" заочная (дистанционная) 1 25.10-19.11 29 Кузнецова И.А. очное присутствие 19.11.2021
193 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" заочная (дистанционная) 1 25.10-19.11 29 Веремей Е.Н. очное присутствие 19.11.2021
194 Воспитатели дошкольного образования групп интегрированного обучения и воспитания «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания» очная (дневная) 0,25 25.10-29.10 30 Кравчук И.В.  
195 Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования (вокал, хореография) "Дополнительное образование детей и молодежив современных условиях: теория и практика" очная (дневная) 0,25 25.10-29.10 28 Дмитриева Е.Г.  
196 Педагоги социальные учреждений образования "Актуальные аспекты деятельности педагога социального в учреждении образования" очная (дневная) 0,25 25.10-29.10 29 Плеско М.В.  
197 Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 01.11-05.11 28 Питенко Е.Н.  
198 Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 01.11-05.11 30 Стащенюк О.А.  
199 Учителя математики второй квалификационной категории и без категории  учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике" очная (дневная) 0,25 01.11-05.11 25 Мисюра И.В.  
200 Учителя, преподающие учебный предмет "Музыка" в начальных классах, учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителей, преподающих учебный предмет "Музыка" на I ступени обучения" очная (дневная) 0,25 01.11-05.11 27 Тарасевич И.В.  
201 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 01.11-05.11 28 Кривушина М.В.  
202 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 01.11-05.11 28 Дейнека О.В.  
203 Учителя биологии второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе" очная (дневная) 0,25 08.11-12.11 30 Горошко С.И.  
204 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 08.11-12.11 29 Кузнецова И.А.  
205 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 08.11-12.11 29 Веремей Е.Н.  
206 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 0,25 08.11-12.11 25 Корбут С.Г.  
207 Учителя классов интегрированного обучения и воспитания на 2 ступени образования "Специфика образовательной, воспитательной и коррекционной работы в классах интегрированного обучения и воспитания на 2 ступени образования" очная (дневная) 0,25 08.11-12.11 30 Данилова С.С.  
208 Заведующие библиотеками, библиотекари учреждений образования "Современные подходы к управлению деятельностью библиотеки учреждения образования" очная (дневная) 0,25 08.11-12.11 28 Гапанюк Л.В.  
209 Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 15.11-19.11 29 Марчик М.В.  
210 Учителя английского языка первой квалификационной категории учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по организации учебно-познавательной деятельности учащихся" очная (дневная) 0,25 15.11-19.11 30 Стащенюк О.А.  
211 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация и проведения учебных занятий по физической культуре и здоровью в современных условиях" очная (дневная) 0,25 15.11-19.11 30 Степусь В.Ф.  
212 Воспитатели центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Содержание и организация деятельности воспитателя центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" очная (дневная) 0,25 15.11-19.11 30 Кравчук И.В.  
213 Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа "Особенности воспитания детей в замещающей семье" очная (дневная) 0,25 15.11-19.11 25 Плеско М.В.  
214 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" заочная (дистанционная) 1 15.11-10.12 29 Веремей Е.Н. очное присутствие 10.12.2021
215 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории "Теория и практика организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" заочная (дистанционная) 1 15.11-10.12 29 Кузнецова И.А. очное присутствие 10.12.2021
216 Учителя русского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 22.11-26.11 27 Питенко Е.Н.  
217 Учителя математики второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике" очная (дневная) 0,25 22.11-26.11 29 Мисюра И.В.  
218 Музыкальные руководители учреждений дошкольного образования "Актуальные вопросы музыкально-эстетического развития воспитанников в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 22.11-26.11 27 Тарасевич И.В.  
219 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 22.11-26.11 28 Кузнецова И.А.  
220 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 22.11-26.11 29 Веремей Е.Н.  
221 Учителя белорусского языка и литературы высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Совершенствование профессиональных компетенций учителя белорусского языка и литературы по вопросам организации учебно-познавательной деятельности" очная (дневная) 0,25 29.11-03.12 30 Марчик М.В.  
222 Учителя английского языка второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования  "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета "Иностранный язык" очная (дневная) 0,25 29.11-03.12 30 Стащенюк О.А.  
223 Учителя физики и астрономии второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Реализация обновленного содержания и современных подходов в преподавании учебных предметов "Физика" и "Астрономия" на базовом и повышенном уровнях" очная (дневная) 0,25 29.11-03.12 26 Сакович С.З.  
224 Учителя истории и обществоведения высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории и обществоведения в целях профессиональной самореализации» очная (дневная) 0,25 29.11-03.12 30 Плисюк Е.Д.  
225 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 0,25 29.11-03.12 30 Бокатюк Е.И.  
226 Воспитатели групп продленного дня учреждений общего среднего образования "Содержательное и организационно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня"  очная (дневная) 0,25 29.11-03.12 26 Корбут С.Г.  
227 Учителя русского языка и литературы второй квалификационной категории и без категории учреждений общего среднего образования "Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебных предметов "Русский язык" и "Русская литература" очная (дневная) 0,25 06.12-10.12 29 Питенко Е.Н.  
228 Учителя математики первой и второй квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Формирование предметных компетенций учащихся в образовательном процессе по математике" очная (дневная) 0,25 06.12-10.12 30 Мисюра И.В.  
229 Учителя химии высшей и первой квалификационных категорий учреждений общего среднего образования "Методические аспекты достижения образовательных результатов в контексте компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 06.12-10.12 26 Демянко В.В.  
230 Учителя учебного предмета "Физическая культура и здоровье" учреждений общего среднего образования "Организация физического воспитания учащихся, занимающихся в специальных медицинских группах и группах лечебной физкультуры" очная (дневная) 0,25 06.12-10.12 30 Степусь В.Ф.  
231 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 06.12-10.12 28 Кузнецова И.А.  
232 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категорий "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 06.12-10.12 28 Веремей Е.Н.  
233 Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа "Особенности воспитания детей в замещающей семье" очная (дневная) 0,25 06.12-10.12 25 Плеско М.В.  
Итого на базе ГУО "Брестский областной ИРО"   233   6556    
Повышение квалификации на базе учреждений образования области по заявкам управлений, отделов по образованию горрайисполкомов
234 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке управления по образованию Барановичского горисполкома) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 1 08.02-05.03 30 Кривушина М.В.  
235 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке управления по образованию Барановичского горисполкома) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 1 08.02-05.03 30 Дейнека О.В.  
236 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке отдела по образованию Кобринского райисполкома) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 15.02-19.02 30 Кривушина М.В.  
237 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке отдела по образованию Кобринского райисполкома) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 29.03-02.04 30 Дейнека О.В.  
238 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке отдела по образованию Брестского райисполкома) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 1 29.03-23.04 30 Кривушина М.В.  
239 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования (по заявке отдела по образованию Кобринского райисполкома) "Организация работы классного руководителя в современных условиях" очная (дневная) 0,25   30 Бокатюк Е.И.  
240 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категории (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 19.04-23.04 30 Кузнецова И.А.  
241 Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа (по заявке отдела по образованию Пинского района и управления по образованию г.Пинска) "Особенности воспитания детей в замещающей семье" очная (дневная) 0,25 19.04-23.04 25 Плеско М.В.  
242 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категории (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 17.05-21.05 30 Веремей Е.Н.  
243 Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя в учреждениях общего среднего образования (по заявке управления по образованию Барановичского горисполкома) "Организация работы классного руководителя в современных условиях" заочная (дистанционная) 1 13.09-08.10 30 Бокатюк Е.И.  
244 Воспитатели дошкольного образования второй квалификационной категории и без категории (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования" очная (дневная) 0,25 25.10-29.10 30 Кузнецова И.А.  
245 Воспитатели дошкольного образования высшей и первой квалификационных категории (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Совершенствование образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на основе компетентностного подхода" очная (дневная) 0,25 22.11-26.11 30 Веремей Е.Н.  
246 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке управления по образованию администрации Московского района г.Бреста) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 1 22.11-17.12 30 Кривушина М.В. очное присутствие 17.12.2021
247 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке управления по образованию администрации Московского района г.Бреста) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" заочная (дистанционная) 1 22.11-17.12 30 Дейнека О.В. очное присутствие 17.12.2021
248 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке управления по образованию Пинского горисполкома) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образования" очная (дневная) 0,25 22.11-26.11 30 Кривушина М.В.  
249 Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования высшей и первой квалификационных категорий (по заявке управления по образованию администрации Московского района г.Бреста) "Современные подходы к организации образовательного процесса на I ступени общего среднего образовнаия" очная (дневная) 0,25 06.12-10.12 30 Дейнека О.В.  
Итого на базе учреждений образования области   16   475    
250-259 Резерв повышения квалификации* очная (дневная) 0,25*10   270    
Всего очная (дневная) 226 групп 6349 человек  
заочная (дистанционная) 33 группы 952 человек  
      7301