Областной практический семинар

21.03.2019
19 марта 2019 года на базе ГУО «Брестский областной институт развития образования» во взаимодействии с учреждением образования «Белорусский государственный университет им. М. Танка» состоялся областной практический семинар для специалистов социально-педагогической и психологической службы учреждений общего среднего, профессионально-технического образования и интернатных учреждений, методистов учебно-методических кабинетов, курирующих деятельность педагогов-психологов, руководителей районных (городских) методических объединений педагогов-психологов на тему «Психологическая помощь в кризисных ситуациях». Всего в мероприятии приняли участие более 130 человек.

В рамках семинара обсуждены  вопросы оказания социально-педагогической поддержки и психологической помощи обучающимся по формированию жизненных навыков у несовершеннолетних, включающих стратегии преодоления стресса и разрешения конфликтных ситуаций.

В работе семинара приняли участие заведующий кафедрой социальной и семейной психологии Института психологии, кандидат психологических наук, кризисный психолог Пузыревич Наталья Леонидовна и заведующий лабораторией клинической психологии и психологического консультирования, преподаватель кафедры клинической и консультативной психологии учреждения образования «Белорусский государственный университет им.М.Танка» Матюхова Ольга Викторовна.

Смотреть материалы семинара