Актуальные вопросы преподавания математики, физики, информатики в 2021/2022 учебном году

24.09.2021
24 сентября 2021 года на базе ГУО «Брестский областной институт развития образования» состоялось инструктивно-методическое совещание «Актуальные вопросы преподавания математики, физики, информатики в 2021/2022 учебном году» с методистами УМК, руководителями методических формирований в онлайн-режиме.

В рамках работы вебинара Питенко Елена Николаевна, начальник УМЦ общего среднего образования на II и III ступенях, подробно остановилась на вопросе изменений в правилах аттестации учащихся (согласно Инструктивно-методическому письму «О деятельности учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, структурных подразделений областных (Минского городского) исполнительных комитетов, городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования, в 2021/2022 учебном году» от  31.08.2021).

Мисюра Ирина Васильевна, курирующая преподавание математики, рассмотрела содержание методической работы с учителями математики на 2021/2020 учебный год.

Сакович Светлана Зосимовна, методист по физике, остановилась на аспектах преподавания физики и астрономии в текущем учебном году.

Наривончик Андрей Владимирович, начальник УМЦ информатизации и ресурсного обеспечения, проинформировал о плане мероприятий по информатике, которые будут организованы под эгидой главного управления по образованию Брестского облисполкома и проведены Брестским областным институтом развития образования.

(Запись вебинара будет доступна в канале РУМК (платформа MS Teams))