Вебинар «Лето 2021: успехи, достижения, проблемы» для специалистов отделов и управлений по образованию, методистов РУМК, курирующих вопросы оздоровления и отдыха детей и подростков

15.11.2021
Управлением идеологической и воспитательной работы ГУО «Брестский областной ИРО» 12 ноября проведен вебинар для специалистов отделов и управлений по образованию, методистов РУМК, курирующих вопросы оздоровления и отдыха детей и подростков.

В работе вебинара приняли участие более 100 педагогических работников области.

Сенькевич Алла Владимировна, заместитель начальника управления – начальник отдела воспитательной работы главного управления по образованию Брестского облисполкома рассказала об итогах летней оздоровительной кампании 2021 года и определила актуальные направления организации оздоровления детей и подростков.

Котко Елена Александровна, методист управления идеологической и воспитательной работы ГУО «Брестский областной ИРО» проанализировала итоги областного этапа республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь «Сделаем лето ярче». По результатам мониторинга участия воспитательно-оздоровительных учреждений образования в республиканской акции «Выбор лета: ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» акцентировала внимание на необходимости более активного участия воспитательно-оздоровительных учреждений образования области в данной акции.                                  Смотреть материалы

В рамках круглого стола были обсуждены проблемы и пути их решения в организации летнего оздоровления и отдыха детей и подростков.