Делимся первым опытом…

30.05.2022
В соответствии с поручением Министерства образования Республики Беларусь, с 26 октября по 06 декабря в Брестской области были проведены зональные методические мероприятия с участием директоров, заместителей директоров по воспитательной работе и руководителей по военно-патриотическому воспитанию по теме «Деятельность руководителей по военно-патриотическому воспитанию: первый опыт, проблемы и перспективы».

Зоны были обозначены следующим образом:

  1. на базе управления по образованию администрации Ленинского района г. Бреста с подключением Московского района г. Бреста, Жабинковского, Малоритского, Кобринского, Брестского, Каменецкого районов;
  2. на базе управления по образованию Пинского горисполкома с подключением Пинского, Столинского, Лунинецкого, Ивановского, Дрогичинского районов;
  3. на базе управления по образованию Барановичского горисполкома с подключением Ганцевичского, Барановичского, Ляховичского, Ивацевичского, Березовского, Пружанского районов.

В ходе проведения методических мероприятий были рассмотрены различные темы в том числе «Использование потенциала школьных музеев в работе по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся», «Архивно-поисковая работа с учащимися как одна из форм военно-патриотического воспитания», «Система военно-патриотического воспитания в современных условиях», «Актуальность и значимость военно-патриотического воспитания в современной школе»,  «Организация профориентационной работы с учащимися для осознанного выбора ими военных специальностей, востребованных в регионе» и др.

Посмотреть материалы методических мероприятий можно здесь