Издан сборник методических материалов для педагогов I ступени общего среднего образования

06.12.2023
В ГУО «Брестский областной институт развития образования» издан сборник материалов из опыта работы педагогов I ступени общего среднего образования «Опыт формирования познавательной активности младших школьников на уроках учебного предмета «Человек и мир» во 2-3 классах». Авторы-составители – Мирослава Васильевна Кривушина, Оксана Валерьевна Дейнека, методисты учебно-методического управления дошкольного и общего среднего образования на I ступени.

Сборник издан под общей редакцией Николая Ивановича Ковалевича, проректора по научно-методической работе ГУО «Брестский областной институт развития образования» и насчитывает 90 страниц.  

Цель создания сборника – обобщение и распространение эффективного педагогического опыта в области образования на I ступени общего среднего образования.

В сборнике представлены материалы из опыта работы учителей начальных классов Брестской области для организации учебных занятий по предмету «Человек и мир» во 2-3 классах.

Авторами-составителями предлагается методический материал, направленный на формирование познавательного интереса младших школьников и активизацию их познавательной деятельности. Значительное место в сборнике уделено приемам визуализации, незаменимым в формировании познавательного интереса учащихся. 

Адресуется методистам городских (районных) учебно-методических кабинетов, педагогам I ступени общего среднего образования, слушателям повышения квалификации. Сборник издан на бумажном, электронном носителях и находится в свободном доступе в библиотеке ГУО «Брестский областной институт развития образования», может быть использован педагогами в работе.