Заседание областного совета

16.10.2018
12 октября 2018 года состоялось заседание областного совета заведующих учреждений дошкольного образования по теме: «Организация безопасности жизнедеятельности воспитанников учреждений дошкольного образования в условиях межведомственного взаимодействия».

В рамках мероприятия участникам была представлена возможность познакомится с работой ГУО «Ясли-сад №7 г.Бреста» по взаимодействию с представителями областного ГАИ по формированию у воспитанников представлений о правилах дорожного движения.

На базе ГУО «Ясли-сад №80 г.Бреста» сотрудники Брестского городского отдела по ЧС провели для участников совещания мастер-класс по формированию у детей дошкольного возраста представлений о правилах поведения на пожаре.

В ходе круглого стола выступил Кузьмицкий Николай Михайлович, начальник центра пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС, который подвёл итоги реализации проекта международной технической помощи в рамках Программы территориального сотрудничества Беларусь – Украина «Безопасное детство». Все участники получили в подарок игры для детей дошкольного возраста, раскраски и сборники материалов, изданные в рамках данного проекта.

Шамович Наталья Дмитриевна, главный специалист главного управления по образованию Брестского облисполкома отметила, что взаимодействие всех заинтересованных структур позволяет решать важные задачи обеспечения безопасности жизнедеятельности воспитанников учреждений дошкольного образования.

Левицкая Анна Борисовна, начальник УМО дошкольного и начального образования ГУО «Брестский областной институт развития образования» поблагодарила всех членов областного совета за активное участие в подготовке материалов в сборник «Безопасное детство» по итогам одноимённого конкурса.


Приоритет – детская безопасность (по данным сайта МЧС)