Сборы участников заключительного этапа международной олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

11.10.2019


В период с 7 октября по 11 октября на базе государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования» и филологического факультета учреждения образования «Брестский университет имени А.С. Пушкина» прошли учебно-тренировочные сборы

Представлять нашу область на заключительном этапе будут шесть учащихся учреждений общего среднего образования Брестской области – победители очного отборочного областного этапа:

Сидорко Вероника, ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи»,

Дойнич Александра, учащаяся ГУО «Гимназия № 2 г. Барановичи»,

Линкевич Анна, учащаяся ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района,

Хоменко Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 10 г. Барановичи»,

Слапик Маргарита, учащаяся ГУО  «Гимназия № 1 г. Бреста»,

Лицкевич Юлия, учащаяся ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи».

Руководителем на сборах была учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи» Шибут Алла Витальевна.

Программа учебно-тренировочных сборов была насыщенной и интересной. Лекции, консультации, практические занятия для ребят проводили преподаватели университета и учителя-практики учреждений общего среднего образования. Учащимся очень понравились занятия с Сенькевич Т.В., Фелькиной О.А., Посохиным А.А., Гуриной Н.М., Лянцевич Т.М. Не оставили равнодушными ребят и консультации учителей: Борисовой Л.В., Валяевой И.Н., Пархутича И.М.

Девочкам предстоит на заключительном этапе участие и в творческих конкурсах: риторического мастерства, знатоков и выразительного литературного чтения (исполнительского мастерства). Поэтому на учебно-тренировочных сборах определялись участники этих конкурсов.

Пребывание в городе Бресте, который недавно отметил своё тысячелетие, было интересным и увлекательным, о чём свидетельствуют   фотографии, сделанные в разных памятных местах.

С 28 октября по 2 ноября они представят нашу область на заключительном этапе олимпиады, который пройдёт в этом году в г.Могилёве. Пожелаем удачи нашей команде!  

Начальник УМЦ развития общего среднего образования на II и III ступенях

Е.Н. Питенко