Встреча по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

19.01.2022
18 января, прошла встреча коллектива ГУО «Брестский областной институт развития образования» с Иванчиным Г.И., директором ГУО «Брестский областной лицей имени М.М. Машерова» и депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Васько М.В. по обсуждению проекта обновленной Конституции Республики Беларусь.

Гости встречи Иванчин Г.И. и Васько М.В. акцентировали внимание на том, что внесение изменений и дополнений в Конституцию является важнейшим условием дальнейшего стабильного развития и процветания нашей страны. В проект Конституции включён целый ряд направлений развития социальной политики, инновационной сферы, вопросов информационной безопасности, сохранения национальной самобытности, исторической памяти и суверенитета страны, воспитания традиционных семейных ценностей, обеспечения социальной справедливости и процветания государства. Обсуждались изменения и дополнения в отношении конституционного статуса Всебелорусского народного собрания.

Васько М.В. обратила внимание собравшихся на то, что такие встречи – это своеобразный диалог между гражданами и государством, в котором затрагиваются интересы каждого.

Заместитель начальника Главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета Попова И.А. выразила уверенность, что сотрудники института примут активное участие в предстоящем референдуме, поскольку это обязанность каждого гражданина.