Молодой учитель Брестчины

25.03.2022
С 14 по 18 марта 2022 года, в соответствии с приказом главного управления по образованию Брестского облисполкома, планом работы ГУО «Брестский областной институт развития образования» был проведен заключительный этап областного конкурса «Молодой учитель Брестчины».

14 марта (понедельник) конкурсанты знакомились с классами и учреждениями образования, на базе которых в последствии проходили открытые уроки (ГУО «Средняя школа № 26 г. Бреста, ГУО «Гимназия №5 г.Бреста»).

15 – 16 марта (вторник, среда) проходили открытые уроки и самоанализ конкурсантов.

17 марта (четверг) в УО «БГОЦМТ» педагоги репетировали свое творческое самопредставление.

18 марта (пятница) на сцене УО «БГОЦМТ» состоялось торжественное подведение итогов конкурса. Педагоги представили на суд жюри свое творческое самопредставление и попытались найти выход из предложенной оргкомитетом нестандартной педагогической ситуации.

На основании решения жюри были определены следующие результаты:

Диплом IГладун Дарья. Учитель начальных классов. ГУО "Гимназия 2 г.Пинска"

Диплом IIКазмерчик Евгений, учитель биологии, ГУО "Лицей 1 г.Барановичи"

Диплом IIIУснарский Дмитрий, учитель истории и обществоведения, ГУО "Средняя школа 33 г.Бреста"

Цюрко Кристина, учитель английского и немецкого языков, ГУО "Средняя школа №3 г.Жабинка". Победитель в номинации "Педагогика творчества"

Баранова Надежда, учитель белорусского языка и литературы, ГУО "Гимназия г.Кобрина". Победитель в номинации "Педагогическая перспектива"

Ятченя Дмитрий, учитель китайского языка, ГУО "Средняя школа № 7 г. Бреста". Победитель в номинации "Школа будущего"

Кудласевич Анна, учитель истории и обществоведения, ГУО "Средняя школа д. Большие Матыкалы" Брестского района. Победитель в номинации "Без прошлого нет будущего"