Итоги фестиваля «Безопасное детство»

01.06.2022
Завершился фестиваль «Безопасное детство», организаторами которого являются Министерство образования Республики Беларусь и Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В рамках третьего (республиканского) этапа Фестиваля 27 мая 2022 года в г. Минске на базе государственного учреждения образования «Университет гражданской защиты» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проведена республиканская выставка «Пусть детство будет безопасным…» и торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников Фестиваля.

На республиканской выставке были представлены тематические авторские (индивидуальные, коллективные) материалы из опыта работы учреждений дошкольного образования в номинациях «Дидактическая игра» (разработки), «Гордимся, что научили» и «Азбука безопасности» (видеоролики), информационные буклеты.

Награды получили коллективы учреждений дошкольного образования, родители воспитанников от 5 до 7 лет.

Дипломом III степени в номинации «Уголок безопасности» и дипломом за активное участие в номинации «Дидактическая игра» награждено государственное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад №7 г.Бреста».

Представители Министерства образования и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь отметили особую значимость проводимой учреждениями дошкольного образования в сотрудничестве с родителями (законными представителями) воспитанников работы по формированию безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста.