Вебинар «Красота поступка. Честь, доблесть, героизм. Святые воины. Герои Беларуси. Гражданский долг»

01.03.2024
28 февраля УМУ идеологической и воспитательной работы был проведен вебинар для преподавателей факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» по теме «Красота поступка. Честь, доблесть, героизм. Святые воины. Герои Беларуси. Гражданский долг». В работе вебинара приняли участие 102 педагога.

Наталья Николаевна Олесик, учитель истории, преподаватель факультатива ГУО «Гимназия №4 г. Бреста» предложила педагогам обсудить использование дополнительных информационных материалов для подготовки к факультативным занятиям. Опыт работы, предложенный Натальей Николаевной, вызвал интерес у участников вебинара. В ходе обсуждения было высказано предложение разместить в социальных сетях «Вайбер» в группе «Духовность и Патриотизм» ссылки на дополнительные материалы по темам факультативных занятий.

Руководитель отдела катехизации и религиозного образования Брестской епархии протоиерей Евгений Лихота рассказал об особенностях подачи информации о таинстве исповеди (покаяния) на факультативных занятиях, о роли родителей в формировании понимания покаяния и исправления ошибок.