Диалоговая площадка по вопросам реализации учебной программы по учебному предмету "История Беларуси в контексте всемирной истории" в 10 классе

28.03.2024
27.03.2024 года на базе ГУО "Брестский областной центр коррекционно - развивающего обучения и реабилитации" состоялась диалоговая площадка по вопросам реализации учебной программы по учебному предмету "История Беларуси в контексте всемирной истории" в 10 классе. Организаторами выступил ГУО "Брестский областной институт развития образования", Главное управление по образованию Брестского облисполкома, ГУО "Академия образования".

Мероприятие проходило с участием заместителя Министра образования Республики Беларусь Екатерины Александровны Петруцкой и начальника Главного управления образования Брестского облисполкома Натальи Анатольевны Калиновской. На диалоговой площадке учителями истории и обществоведения Брестской области обсуждались особенности преподавания учебного предмета, особенности содержания нового учебного пособия, поднимались проблемные вопросы и пути их решения.