Богдан Ирина Никифоровна

Богдан И.Н.

Педагогическое, жизненное кредо: "Во всем дойти до сути…"

Должность: Учитель

Категория: Высшая

Место работы: ГУО «Брестский областной лицей имени П.М. Машерова»

Район: г.Брест

Предмет, направление: Биология

Образование: Высшее, биологический факультет БрГПИ имени А.С. Пушкина, специальность "Биология и химия" (1986 год), имеет академическую степень магистра педагогики (1997 год).

Самообразование: Выполнение практической части программы по биологии на повышенном уровне в 11 классе в условиях обновления содержания образовательных программ.

Достижения

Ирина Никифоровна подготовила более 35 победителей республиканской олимпиады по биологии.

В 2016/2017 учебном году на третьем этапе республиканской олимпиады по биологии ее учащаяся Алексейчик Вера отмечена дипломом I степени, а на заключительном этапе республиканской олимпиады она награждена дипломом III степени.

В 2017/2018 учебном году три победителя третьего этапа республиканской олимпиады по биологии.

В 2018/2019 учебном году Ирина Никифоровна подготовила шесть победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология». Климова Юлиана на заключительном этапе республиканской олимпиады награждена дипломом III степени.

В 2019/2020 учебном году пять победителей третьего этапа республиканской олимпиады по биологии.

В 2020/2021 учебном году четыре победителя третьего этапа республиканской олимпиады по биологии. Рапинчук Ольга стала победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология» (диплом III степени). Евсеюк Диана в 2019 году, Рак Софья в 2020 году, Мороз Маргарита в 2021 году по итогам сдачи централизованного тестирования по учебному предмету «Биология» получили 100-балльные результаты.

Участие в методической, научно-исследовательской работе:

Педагог работает над собой в целях профессионального совершенствования. Активно делится накопленным опытом с коллегами, выступает с докладами и сообщениями на заседаниях педагогического совета и учебно-методического объединения учителей естественно-исторических наук. Опыт работы педагога неоднократно был представлен на уровне педагогического сообщества Брестской области при проведении занятий для слушателей БрОИРО.