I областная заочная научно-практическая конференция «Практика, проблемы и перспективы инновационной деятельности учреждений образования»

05.11.2019
5 ноября 2019 года на базе ГУО «Брестский областной институт развития образования» будет проходить I областная заочная научно-практическая конференция «Практика, проблемы и перспективы инновационной деятельности учреждений образования»
 

ПОЛОЖЕНИЕ

о I областной заочной научно-практической конференции «Практика, проблемы и перспективы инновационной деятельности учреждений образования»

Общие положения

  1. Настоящее положение определяет цель, задачи и содержание направленности научно-практической конференции, регулирует организационные вопросы.
  2. Организаторы научно-практической конференции: главное управление по образованию Брестского облисполкома; государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования».
  3. Научно-методическое и организационно-методическое обеспечение конференции осуществляет учебно-методический отдел управленческой и инновационной деятельности в образовании государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования».
  4. Организационный комитет (Приложение 1) является основным координатором по подготовке и проведению конференции: определяет направления работы конференции, осуществляет прием заявок на участие в конференции, проводит экспертизу и отбирает материалы участников конференции для публикации, извещает участников о доработке.
  5. Сроки проведения: ноябрь 2019 года.
  6. Место проведения: государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования».

Цель научно-практической конференции

Обобщение опыта реализации инновационной деятельности, выявление проблем разработки и внедрения инновационных проектов учреждений образования Брестской области.

Задачи

  1. Распространение положительного педагогического опыта инновационной деятельности учреждений образования Брестской области.
  2. Создание электронного сборника материалов конференции с CD приложением.

Участники научно-практической конференции

В конференции могут принять участие сотрудники институтов развития образования, руководители и специалисты учебно - методических кабинетов, руководители и педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования, реализующие инновационную деятельность.

Проблемное поле конференции

  1. Управление инновационными процессами в учреждениях образования как средство повышения эффективности качества образования.
  2. Инновационные практики в деятельности педагогов учреждений дошкольного образования и I ступени общего среднего образования.
  3. Инновационные практики организации образовательного процесса на II и III ступенях общего среднего образования.
  4. Инновационные подходы к формированию воспитательного пространства учреждения образования.

Условия участия в конференции

  1. Форма проведения конференции - заочная.
  2. Материалы и заявки для участия в научно-практической конференции принимаются оргкомитетом до 30 сентября 2019 года на электронную почту udo@boirо.by с пометкой: «НПК для Денисюк О.А.»;
  3. Заявки на участие в конференции на каждого участника необходимо заполнить в соответствии с Приложением 2 к настоящему положению.
  4. Материалы конференции необходимо оформить согласно требованиям в соответствии с Приложением 3 к настоящему Положению.
  5. Оргкомитет оставляет за собой право отбора, редактирования и распределения тезисов доклада по секциям, а также - отклонения материалов, не соответствующих проблемному полю конференции и требованиям, предъявляемым к их оформлению.
  6. По итогам научно-практической конференции будет выпущен электронный сборник статей с CD приложением.
  7. Участникам конференции направляется на электронную почту электронный сборник в формате PDF и выдается сертификат участника

 

Приложение 1

Организационный комитет:

   1. Угляница Янина Валерьевна, начальник отдела УМО управленческой и инновационной деятельности в образовании государственного учреждения дополнительного образования «Брестский областной институт развития образования» - раб. тел 8 (0162) 35 42 91, е-mail: udo@boiro.by.

    2. Денисюк Ольга Анатольевна, методист отдела УМО управленческой и инновационной деятельности в образовании государственного учреждения дополнительного образования «Брестский областной институт развития образования» - раб. тел 8 (0162) 25 16 08, е-mail: udo@boiro.by.

Приложение 2 (Заявка на участие)

Приложение 3

Требования к представляемым материалам

Объём тезисов доклада - до 5 полных страниц формата А4 (210 мм х 297 мм).

Название статьи печатается без переноса заглавными буквами с выравниванием по центру, выделение жирным начертанием, кегль 14 pt. Через строку от названия, с выравниванием по центру, печатаются фамилия, имя, отчество автора(ов) статьи (выделение жирным начертанием), ученая степень и звание (если имеются), должность, название организации (учреждения), страна. Через строку с абзацного отступа - текст.

Материалы оформляются в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 14 pt, междустрочный интервал - 1,15, абзацный отступ - 1,25 см, поля: верхнее и нижнее - 20 мм, левое - 30 мм, правое - 10 мм, выравнивание по ширине, перенос автоматический, страницы не нумеруются. Отбивка красных строк пробелами не допускается. Перенос слов не допускается. Пробел между словами - один знак. Дефис (-) должен отличаться от тире (-). Тире и кавычки должны быть одинакового начертания по всему тексту. Не допускаются пробелы между абзацами в тексте.

Таблицы, графики, рисунки идут по тексту только в черно-белом исполнении, вставляются в текст как внедренный объект. На рисунки и таблицы должны быть четкие ссылки в тексте статьи. Таблицы должны быть снабжены заголовками, а рисунки - подписями.

Структура статьи: введение (актуальность, проблематика, степень изученности проблемы); основная часть (цель и задачи, методология и методы, результаты исследования и их обсуждение, новизна и практическая значимость результатов исследования); заключение.

Ссылки на использованные источники в тексте оформляются цифрами в квадратных скобках [1].

Список использованных источников печатается через строку от основного текста и оформляется в соответствии с требованиями Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь: https://vak.gov.by/en/bibliographicDescription. Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок в тексте и нумеровать арабскими цифрами с точкой с абзацного отступа.

Представляемые материалы должны соответствовать тематике конференции.

За достоверность, научное содержание и стиль изложения материалов несут ответственность авторы. В сборник будут включены статьи в авторской редакции.

Образец оформления тезисов