Семинар на хозрасчетной основе по теме: «Галерея эффективной образовательной практики: опыт работы ведущих педагогов Брестчины (учителя английского языка)»

26.02.2020 - 27.02.2020
Государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования» информирует, что в соответствии с планом мероприятий дополнительного образования руководящих работников и специалистов образования на 2020 год (приказ УО от 26.12.2019 г. № 933) 26–27 февраля 2020 года на базе ГУО «Брестский областной ИРО» будет проводиться обучающий семинар на хозрасчетной основе по теме: «Галерея эффективной образовательной практики: опыт работы ведущих педагогов Брестчины (учителя английского языка)».

Ссылка на регистрацию


Семинар предназначен для учителей иностранного (английского) языка, заинтересованных в возможности повышения профессиональной компетентности в сфере методики преподавания иностранных языков, применении эффективных образовательных приемов и технологий, способствующих развитию коммуникативных компетенций учащихся.

Главная цель семинара – приобщить педагогов к методическим ресурсам преподавания иностранных языков с учетом новых подходов в обучении, но с обязательным обращением к традиционным базовым образовательным компетенциям, сформировать у педагогов систему новых знаний о методах и приемах обучения, научить пользоваться предложенными методическими компонентами.

На семинаре будет представлен эффективный педагогической опыт учителей–методистов Брестчины:

Левчук Валентины Васильевны (ГУО «Гимназия №1 г.Барановичи») –

«Использование эффективных методов и приемов технологи "Дебаты" для формирования и развития коммуникативной компетенции на уроках английского языка»

«Использование ролевой игры на уроках английского языка как формы обучения диалогическому общению»;

Дударенковой Елены Александровны ( ГУО «Гимназия № 4 г.Барановичи») –

«Развитие монологической речи учащихся на уроках английского языка посредством логико-смысловых моделей»;

«Практическая составляющая современных подходов в обучении учащихся иностранному языку в условиях использования отечественных учебно-методических комплексов»;

«Многомерная дидактическая технология как средство формирования речевой компетенции учащихся на уроках английского языка».

Ориентировочная стоимость обучения 40 рублей (оплата на месте)

Начало работы семинара: 26 февраля 2020 года в 10.30 – ГУО «Брестский областной институт развития образования» (г.Брест, ул.Я.Купалы, 20/1).

Контактные телефоны: рабочий (8 - 0162) 95 85 43, МТС +375 29 526 69 75 (Медиченко Лариса Евгеньевна, методист УМО поддержки и развития эффективной образовательной практики); mail: poshuk@boiro.by .