Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко

17.04.2020 - 11.05.2020
Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, Институт Европы РАН и Академия управления при Президенте Республики Беларусь проводят в 2020 г. Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко. Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и созданию ООН, под уставом которой стоит подпись выдающегося советского дипломата, уроженца Гомельщины Андрея Андреевича Громыко. Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ, Постоянного комитета Союзного государства и Евразийской экономической комиссии.

Конкурс предоставляет студентам, молодым ученым, преподавателям, дипломатам, управленцам, журналистам из стран СНГ до 35 лет возможности опубликовать свои научные работы в ведущих научных изданиях (включая ВАК и Scopus), выиграть ценные призы. Конкурс открыт для представителей различных профессий – историков, экономистов, политологов, юристов, социологов, философов. Заявки с приложением конкурсных статей принимаются через официальный сайт konkurs-gromyko.org до 11 мая.

По итогам конкурсного отбора жюри определит 40 финалистов, которые будут приглашены на финальный этап конкурса в Институт РАН в июле 2020 г. (расходы покрывают организаторы). Состоятся уникальные лекции и мастер-классы ведущих ученых, дипломатов и практиков международных отношений. Финалисты конкурса смогут принять участие в розыгрыше грантов на повышение квалификации в ведущих вузах (для научных сотрудников и преподавателей), стипендий на научные исследовательские проекты, профессиональных стажировок в Евразийской экономической комиссии.

Вопросы по участию в конкурсе просьба отправлять по электронной почте:

info@konkurs-gromyko.org.

Контактное лицо: Приходько Александр Александрович, +7(905)677-34-65, gromyko.contest2020@gmail.com.

Призы:

  • Работы финалистов конкурса будут в научном сборнике статей, победителей – в ведущих научных журналах, входящих в перечень ВАК и Scopus (включая журнал «Современная Европа» и журналы МГИМО).
  • Финалисты получат грант на участие в Форуме финалистов в Москве в июле 2020 г. Для презентации своих работ, участия в уникальных мастер-классах и культурной программе.
  • Победители в основной номинации поучат ценные призы – ноутбук, планшет или смартфон. В дебютной номинации – умные часы, фитнес-браслет или внешний жесткий диск. Также предусмотрены призы в специальных номинациях по решению жюри.

Финалисты конкурса смогут принять участие в розыгрыше:

  • грантов на повышение квалификации (для научных сотрудников и преподавателей);
  • стипендий на научные исследовательские проекты;
  • профессиональных стажировок в Евразийской экономической комиссии.

Для участия в конкурсе необходимо до 11 мая 2020 г. включительно подать заявку чрез электронную форму на официальном сайте конкурса: konkurs-gromyko.org, содержащую анкету участника и конкурсную работу.

Объем статьи, представляемой на конкурс, не должен превышать 30 тыс. знаков, включая пробелы. Подробнее о требованиях к оформлению работы на сайте конкурса.

Подробная информация на официальном сайте конкурса: konkurs-gromyko.org.

Фотографии и итоги Конкурса молодых международников 2019 г. на официальном сайте. Брошюра о конкурсе 2019 г.

Следите за обновлениями в группах конкурса ВКонтакте и Facebook.

По всем вопросам пишите организаторам в социальные сети или на электронную почту: gromyko@ieras.ru.