Педагогический анализ как функция педагогического управления

20.11.2020
Сообщаем о том, что 20 ноября 2020 года ГУО «Брестский областной институт развития образования» организует обучающие курсы в дистанционной форме (вебинар) по теме: «Педагогический анализ как функция педагогического управления»

Регистрация на обучающие курсы


Цель: повышение аналитической компетентности руководителя учреждения образования

Категория слушателей: руководители учреждений образования и заместители директоров по УР со стажем работы до 3 лет; заинтересованные.

Проблемное поле

  1. Аналитическая компетентность руководителя учреждения образования как компонент управленческой деятельности. Что значит быть аналитически компетентным управленцем?
  2. Педагогический анализ как результат эффективного взаимодействия руководителей учреждения образования и коллектива по достижению качественного результата образовательного процесса.
  3. Анализ результатов деятельности государственного учреждения образования за учебный год. (Раздел I. годового плана учреждения образования).
  4. Структура педагогического анализа:
    • по целям и задачам, в оценке уровня достижения цели через решение ряда задач;
    • по конечным результатам деятельности учреждения образования;
    • по направлениям деятельности;
    • проблемно-ориентированный анализ.
  5. Определение целей на основании результатов анализа внешних и внутренних факторов деятельности учреждения образования.
  6. Контрольно-диагностическая деятельность руководителя в управлении учреждением образования:
    • самоконтроль за обеспечением качества образования;
    • положение о самоконтроле за обеспечением качества образования в качестве локального правового акта учреждения образования;
    • алгоритм осуществления самоконтроля;
    • организация и содержание самоконтроля в учреждении образования (к разделу 2 годового плана). План самоконтроля.

Начало обучения: 20 ноября 2020 года – 15.00.

19 ноября до 18.00, по итогам (результатам) регистрации на сайте института, слушателям на электронный адрес отправляется ссылка (точка доступа) для участия в семинаре в дистанционной форме с использованием сервиса MS Teams.

Ответственный: Шаповалова Галина Александровна, методист УМС управленческой деятельности в образовании, телефоны: раб. 8-(0162)35-42-91; моб. +375295257024.