Современные и оригинальные подходы к организации физического воспитания в школах

18.03.2022 - 19.03.2022
Государственное учреждение образования «Брестский областной институт развития образования» в соответствии с планом мероприятий дополнительного образования руководящих работников и специалистов образования Брестской области на 2022 год (приказ УО от 08.12.2021г. №781) в целях решения приоритетных задач повышения качества общего среднего образования посредством привлечения к методической работе педагогов, имеющих квалификационную категорию «учитель-методист», для учителей физической культуры и здоровья 18-19 марта 2022 года проводит обучающие курсы (ОК 22-11) по теме: «Современные и оригинальные подходы к организации физического воспитания в школах».

Регистрация ОК 22-11


Цель: ознакомление с оригинальным опытом организации внеурочной физкультурно-массовой деятельности и способами оптимизации планирующей и контрольно-оценочной деятельности учителя физической культуры и здоровья средствами ИКТ.

Категория слушателей (квота – 24 человека): активные, инициативные педагоги–энтузиасты предмета «Физическая культура и здоровье», имеющие с собой спортивную форму для занятий в зале, смартфоны на базе операционной системы Android 8.0 и позднее; владеющие базовыми навыками работы с электронными таблицами из пакета MS Office Excel, желающие расширить свой опыт проведения и организации активного физкультурно-массового совместного досуга детей и взрослых в любых имеющихся условиях.

Проблемное поле обучающих курсов (вебинара):

  • Использование информационно-коммуникативных технологий при организации планирования по предмету «Физическая культура и здоровье», «Час здоровья и спорта». Интерактивные варианты план-графиков.
  • Оригинальные формы организации внеурочной и внеклассной физкультурно-массовой деятельности в условиях современной белорусской школы.
  • Представление проектов «Рух дваровых гульняў», «Вечериада», «Мой школьный футбольный клуб». Мастер-класс по организации и проведению «Фестиваля футбольных навыков».
  • Использование мобильного помощника учителя предмета «Физическая культура и здоровье» при организации контроля и диагностики.

Семинар-практикум и мастер-класс проводит учитель квалификационной категории «учитель-методист», учитель физической культуры и здоровья, директор ГУО «Средняя школа 12 г.Гомеля» Антоненко Вячеслав Владимирович, руководитель республиканского спортивно-массового и образовательного проекта «Мой школьный футбольный клуб».

Начало обучения: ОК 22-1118 марта 2022 в 11.00. (с 10.30 – регистрация слушателей: оформление договоров на обучение; оплата обучения в кассе института).

Стоимость обучения на курсах (семинаре)34 (тридцать четыре) рубля.

По окончании обучающих курсов будут выданы справки об обучении установленного образца.

Ответственные методисты:

тел. (80162) 95-85-43, (29) 526-69-75 - Медиченко Лариса Евгеньевна

тел. (29) 226-90-80 - Даниш Анатолий Иванович.