Как применять на практике эффективные методы предотвращения насилия, травли и кибербуллинга в школе

13.06.2022
EduHub – новая платформа онлайн-обучения для специалистов о здоровье и благополучии подростков.
ЮНЕСКО и команда ЕduHub представляют новую международную платформу обучения по вопросам здоровья и благополучия детей и подростков. Онлайн-курсы, размещенные на платформе, позволят углубить знания и развить тренерские навыки по трем ключевым темам:
• Профилактика насилия, травли и кибербуллинга в школах
• Комплексное сексуальное образование
• Взаимопонимание родителей и детей-подростков.

Онлайн-курсы будут полезны сотрудникам образовательных учреждений, психологам, специалистам, которые проводят обучение по вопросам здоровья и благополучия, а также родителям и специалистам по развитию детско-родительских отношений.

Обучение на платформе проходит в двух форматах:

  • Базовые курсы: Самостоятельное изучение текстовых и видеоматериалов и выполнение заданий (решение тестов).
  • Продвинутые курсы: Обучение в составе группы с возможностью участия в обсуждениях и онлайн-дискуссиях с экспертами и другими участниками, выполнением практических заданий и обратной связью от менторов курса.

Обучение на платформе – бесплатное. Для прохождения обучения на продвинутых курсах необходима предварительная регистрация. Все успешно завершившие обучение получают сертификат.

Курс стартует 13 июня 2022 г.

Учебный курс поможет специалистам поближе познакомиться с подходами к системной работе в образовательном учреждении по предотвращению насилия, травли и кибербуллинга и получить необходимый методический инструментарий для совершенствования организационно-управленческих мер и информационно-просветительской работы в этом направлении. У участников курса будет возможность встречаться в прямом эфире с экспертами, которые работают в области профилактики травли и кибербуллинга, и задавать им интересующие вопросы.

Узнать подробнее об этом курсе можно здесь, а записаться – здесь.