Обсудили вопросы воспитательной работы

18.09.2020
На базе Брестского областного ИРО прошёл вебинар для специалистов отделов (управлений) по образованию рай(гор)исполкомов и методистов УМУ, курирующих воспитательную работу. Организаторами мероприятия выступило управление идеологической и воспитательной работы БрОИРО.

Начальник организации движения УГАИ УВД Брестского облисполкома В.Н.Феськов и старший лейтенант милиции, инспектор группы по агитации и пропаганде областного управления ГАИ В.В.Крук ознакомили участников вебинара с подходами к организации обучения безопасному поведению на дороге.

Заведующая кафедрой профессионального развития работников образования БрОИРО И.Г.Матыцына уделила внимание воспитанию толерантности у современных школьников.

Заведующая библиотекой БрОИРО Е.А.Шидловская и библиотекарь Н.В.Шабусова провели обзор учебно-методической литературы по воспитательной работе на 2020/2021 учебный год.

О современных подходах к формированию финансовой грамотности учащихся рассказала методист управления идеологической и воспитательной работы БрОИРО Е.И.Бокатюк.

В обсуждении поднятых проблем участвовала начальник управления идеологической и воспитательной работы БрОИРО Л.И.Мемех.

Сергей ГРИШКЕВИЧ.