Совершенствование взаимодействия учреждений образования с военными комиссариатами в части подготовки призывников к воинской службе

06.02.2023
03.02.2023 в соответствии с планом мероприятий дополнительного образования руководящих работников и специалистов образования Брестской области на 2023 год, ГУО «Брестский областной ИРО» совместно с отделом по образованию Барановичского горисполкома был проведен методический мост для руководителей по военно-патриотическому воспитанию и сотрудников региональных военных комиссариатов «Совершенствование взаимодействия учреждений образования с военными комиссариатами в части подготовки призывников к воинской службе».

В ходе проведения методического мероприятия поднимались вопросы различного характера. Об особенностях организации военно-патриотического воспитания в 2023 году рассказал главный специалист главного управления по образованию Брестского облисполкома Александр Александрович Заверач. Ведущий специалист «по профессиональному отбору» направления призыва военного комиссариата Брестской области, подполковник запаса Борис Иванович Юхимец обратил внимание на организацию работы руководителей по военно-патриотическому воспитанию с военкоматами по отбору учащихся для поступления в военные учебные учреждения Республики Беларусь. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи», полковник запаса Василий Викентьевич Данильчик поделился опытом работы по взаимодействию с военкоматом в части приписки обучающихся к призывным участкам. Начальник направления идеологической работы военного комиссариата Брестской области, полковник Андрей Иосифович Юруть, ответил на вопросы руководителей по военно-патриотическому воспитанию и презентовал видеоролик «О выносе знамени Республики Беларусь знаменной группой».